top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоЛедовая обстановка в Хакасии: река прочна и рыбы наши быстры!

Ледовая обстановка в Хакасии: река прочна и рыбы наши быстры!

3 февраля 2017 г. в 09:41

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Главное управление МЧС России по Хакасии в очередной раз проинформировало через средства массовой информации республики жителей региона о состоянии ледовой обстановки на водоемах РХ. Каждый, разумеется, относится к этой информации по-своему. Любители подледной рыбалки заметно повеселеют и, потирая от удовольствия руки, начнут упаковывать все, что нужно для хорошего отдыха на природе в эти выходные. И жены или подруги горестно вздохнут и представят, какие к ним вечером вернутся их мужья или друзья – счастливые или… не очень. Впрочем, наверняка найдутся и такие, кто вздохнет с облегчением, мол, мои-то на рыбалку пошли, можно и самой отдохнуть. Каждому свое, ничего не поделаешь. А теперь о том, что нужно знать в эту пятницу любому выходящему на лед в Хакасии в эти выходные...

Хакасия, 3 февраля: Специалисты ГУ МЧС России по Хакасии утверждают с оптимизмом – стабильные низкие температуры благоприятно влияют на ледовый покров водоемов республики. За прошедшую неделю прочность льда практически не изменилась.

За минувшую неделю толщина льда на водоемах республики практически не изменилась. Надежными местами для зимней рыбалки остаются озера Бейского и Ширинского районов, Калининский и Ташебинский карьеры, а также заливы Красноярского водохранилища.

Река Абакан и Красноярское водохранилище по старому руслу реки Енисей (проезд по водохранилищу в сторону горы Туран) представляют опасность для любителей подледного лова на всем протяжении зимы.

Особую опасность представляют дренажные каналы Абакана в местах сброса вод и подводных ключей, особенно район улицы Крылова. Специалистами МЧС России было направлено уведомление в Управление инженерных защит Республики Хакасия для установки дополнительных знаков на дренах Абакана, запрещающих выход на непрочный лед. Инспекторы ГИМС напоминают, что выход на лед в месте, где присутствует запрещающий знак, влечет за собой административную ответственность в виде штрафа для граждан до 2,5 тыс. рублей, для юридических лиц – до 4 тыс. рублей.

Хорошего вам отдыха!

Ледовая обстановка в Хакасии: река прочна и рыбы наши быстры!

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала