top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноПутин снял с должностей 16 генералов

Путин снял с должностей 16 генералов

3 февраля 2017 г. в 09:53

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

На портале официальной информации опубликован указ за подписью Владимира Путина, согласно которому со своих должностей снимаются шестнадцать высокопоставленных офицеров МЧС, МВД и Следственного комитета РФ. О причинах произошедшего пока не сообщается.

Указом Владимира Путина 16 генералов МЧС, Следкома и МВД освобождены от занимаемых должностей, из них двое — уволены со службы.

О причинах "чистки" пока не сообщается. По сообщению источников "РИА Новости" в МЧС, это может быть связано с переходом ведомства на трехуровневую систему управления. Но происходят ли такой переход в прочих управлениях — пока неизвестно.

Кроме этого, президент назначил двух заместителей главы МЧС. Это бывший замглавы департамента пожарно-спастельных подразделений МЧС Владлен Аксенов и экс-глава Академии гражданской защиты Павел Барышев.

Владимир Путин также утвердил новых прокуроров Крыма и Ленинградской области. Прокурором Крыма стал протеже Юрия Чайки Олег Камшилов, а прокурором Ленинградской области — Борис Марков.

Также назначен глава СУ СК РФ по Севастополю — им стал Виктор Танифу.

Путин снял с должностей 16 генералов

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала