top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Экономика

ГлавнаяЭкономикаЖителей малых сел Хакасии обеспечат едой и промтоварами

Жителей малых сел Хакасии обеспечат едой и промтоварами

3 февраля 2017 г. в 10:57

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Министерство экономики Хакасии объявило конкурс для муниципальных образований республики на получение субсидий на компенсацию части затрат предпринимателям, осуществляющим доставку продовольственных и бытовых товаров в малые и отдаленные села региона, не имеющие стационарных точек торговли. Размер государственной поддержки будет рассчитан исходя из численности жителей малых и отдаленных сел муниципального образования, обратившегося за поддержкой. Об этом сообщается сегодня, 3 февраля, на сайте Правительства Хакасии.

Хакасия, 3 февраля: Необходимым условием для участия в конкурсе является наличие в местном бюджете муниципального образования бюджетных ассигнований в размере 1% от заявленной суммы расходов.

- Подать заявку на получение субсидии могут муниципальные образования республики, имеющие малые села до 100 человек и отдаленные села с численностью 101-200 человек, расположенные на расстоянии более 150 километров от Абакана, - отметила начальник отдела государственного регулирования и мониторинга хозяйствующих субъектов Наталья Дворяк.

Стоит отметить, что в прошлом году поддержкой воспользовались несколько бизнесменов, поставляющих товары первой необходимости в 13 малых и отдаленных сел республики. Компенсация расходов на доставку из республиканского бюджета составила 500 тысяч рублей. В 2017 году на эти цели предусмотрена аналогичная сумма.

Чтобы получить поддержку, муниципалитетам необходимо обратиться с пакетом документов в Министерство экономики Хакасии: г. Абакан, ул. Ленина, 67. Контактный телефон 8 (3902) 299-284. С полным перечнем документов можно ознакомиться на официальном портале республики на странице Минэкономики Хакасии в разделе "Объявления".

Жителей малых сел Хакасии обеспечат едой и промтоварами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала