top
ВС РФ уничтожили украинские склад боеприпасов и ЗРК MIM-23 HAWK Шлейф пепла от вулкана Шивелуч протянулся на 92 км Матвиенко: В России есть регионы, нуждающиеся в укрупнении С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесПолиция Хакасии вплотную занялась энерговоровством в республике

Полиция Хакасии вплотную занялась энерговоровством в республике

3 февраля 2017 г. в 15:10

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

170 заявлений на злостных энерговоров было направлено в органы полиции Хакасии в 2016 году. Специалисты филиала ПАО «МРСК Сибири» (входит в группу компаний ПАО «Россети») – «Хакасэнерго» все чаще инициируют привлечение к административной ответственности расхитителей электричества, которые своими действиями ставят под угрозу безопасность других граждан и причиняют беспокойство соседям. Нарушителям, помимо возмещения ущерба за кражу электричества, приходится оплачивать штрафы в размере от 5 до 15 тысяч рублей, сообщает пресс-служба компании.

Хакасия, 3 февраля: Привлечение к ответственности с помощью полиции становится неотъемлемой частью работы филиала «Хакасэнерго» по борьбе с энерговоровством. Всего за 2016 год в Республике специалистами блока по учету электроэнергии и энергосбережению было зафиксировано 526 случаев хищения на сумму более 27 миллионов рублей. Большинство пойманных с поличным нарушителей в добровольном порядке оплатили выявленный энергетиками ущерб. А для наказания злостных энерговоров, которых оказалось 170, за неоднократные факты незаконного пользования энергоресурсами, специалисты обращаются в органы правопорядка.

30 жителей Хакасии уже были признаны виновными по статье КоАП 7.19. «Самовольное подключение и использование электрической, тепловой энергии, нефти или газа». В итоге, кроме оплаты за электроэнергию, им пришлось раскошелиться еще и на штрафы в пользу государства.

Наиболее активное содействие в борьбе за цивилизованное потребление электроэнергии специалистам электросетевого предприятия оказывают сотрудники ОМВД России по Аскизскому и Алтайскому районам и отделения МВД России по Орджоникидзевскому району.

Полиция Хакасии вплотную занялась энерговоровством в республике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала