top
СБ ООН не принял поправку РФ и КНР к резолюции о мирном космосе Погода в Хакасии 25 апреля: Погода остается прохладной Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная

Политика

ГлавнаяПолитикаЛатвия отгородилась от России забором длиной 23 километра

Латвия отгородилась от России забором длиной 23 километра

5 февраля 2017 г. в 09:59

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Латвия построила на границе с Россией забор, протяженность которого составляет 23 километра. Об этом накануне во всеуслышание пресс-секретарь Государственной пограничной службы (ГПС) республики Евгения Позняк. Теперь, видимо, Латвии предстоит пережить многое: она станет исключительно процветающей страной, а в государстве резко вырастет активность поклонников граффити… В интернете уже вовсю разворачивается юмористическая полемика по поводу того, что бы еще сделать Латвии, чтобы не видеть и не слышать ничего о Российской Федерации – например, пустить ток по забору, вырыть дополнительные рвы, заполнить их водой, а туда запустить живых крокодилов (или шпроты).

Итак, что мы имеем на сегодняшний день? Приграничная полоса и забор длиной 23 километра. Забор высотой 2,7 метра. Везде камеры видеонаблюдения и сенсорные датчики. Впереди еще 60 километров забора и полоса длиной 150 километров – их еще предстоит построить. На эти цели Латвия потратить 6,3 миллиона евро налогов своих жителей. А всего забор будет стоить 17 миллионов евро.

Напомним, что латвийским строителям еще строить и строить: общая протяженность российско-латвийской границы составляет около 270 километров…

В общем, ребята нашли себе занятие по душе…

Латвия отгородилась от России забором длиной 23 километра

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-4°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала