top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Наука

ГлавнаяНаукаНазваны три вероятные причины конца света

Названы три вероятные причины конца света

5 февраля 2017 г. в 14:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Мир все реже и прислушивается к предостережениям ученых о том, что человечество планомерно движется к своему концу, а зря – в словах умнейших людей нашего времени порой можно увидеть очень тревожные нотки… Накануне английское издание «Дейли Мейл» опубликовало доклад экспертов Института будущего человечества при философском факультете Оксфордского университета, в котором оказались перечислены основные события, могущие привести к уничтожению цивилизации на планете…

Их, этих событий, всего три: пандемия, изменение климата и ядерная война. Как уверяют ученые, сейчас лидеры крупнейших стран мира, обладающих ядерным оружие, делают явно недостаточно, чтобы обезопасить планету от возможных угроз. Особенно остро проблема касается применения биологического оружия.

Сам доклад называется «Экзистенциальный риск. Дипломатия и управление», он основан на опросе широкого круга экспертов, участвующих в ряде специализированных мероприятий, проводимых при Оксфордском и Кембриджском университетах.

В общем, всем нам надо думать – и думать серьезно, чтобы в конце концов не увидеть, как наша планета исчезает из Вселенной со всеми ее жителями навсегда…

Названы три вероятные причины конца света

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала