top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии осужденный на 18 лет мужчина ударил инспектора СИЗО

В Хакасии осужденный на 18 лет мужчина ударил инспектора СИЗО

7 февраля 2017 г. в 09:18

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня на сайте Следственного комитета России по Хакасии появилась информация о возбуждении уголовного дела в отношении осужденного в прошлом году на восемнадцать лет мужчины, который при выводе его из карцера СИЗО-2 УФСИН РХ ударил по лицу дежурного инспектора. Теперь этому человеку (кто он, не сообщается, известно лишь, что это 23-летний житель Тувы) добавят новый срок. Что произошло между ним и инспектором конкретно, были ли использованы в конфликте какие-либо оскорбительные слова, также не известно. Кроме того, понятно, что сами представители власти в СИЗО-2 вряд ли закроют глаза на такое отношение к ним со стороны осужденного, получившего 18 лет за целый букет преступлений сексуального характера, включая убийство изнасилованной жертвы – предположим, что с ним будет проведена соответствующая профилактическая беседа. И больше он так делать не будет (потому что попросту не рискнет).

Хакасия, 7 февраля: Из других подробностей этого случая можно остановиться вот на чем.

Материалы проверки по факту применения насилия в отношении представителя власти в СИЗО-2 поступили в Следственный комитета России по РХ 27 января. Второго февраля возбуждено уголовное дело (ч. 1 ст. 318 УК РФ).

Мужчина в октябре 2016 года был осужден к 18 годам лишения свободы за совершение преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 131 УК РФ (изнасилование), ч. 1 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера), п. «к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство, сопряженное с изнасилованием и насильственными действиями сексуального характера).

Происшествие случилось 27 января, когда  осужденный находился в помещении карцера № 1 ФКУ СИЗО-2 УФСИН России по Республике Хакасия (за что он туда попал, не сообщается – АН «Хакасия Информ»).

При проведении вечерней проверки технического состояния помещения карцера мужчину вывел из карцера инспектор дежурной службы СИЗО-2.

«В это время, с целью применения насилия, не опасного для жизни и здоровья, осужденный нанес один удар кулаком правой руки в левую скуловую область лица инспектору, от которого он ударился головой о металлическую решетку двери. Своими умышленными действиями осужденный причинил сотруднику УФСИН физическую боль и телесное повреждение в виде кровоподтека и ссадины», говорится в сообщении СКР по Хакасии.

В Хакасии осужденный на 18 лет мужчина ударил инспектора СИЗО

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 7 февраля 2017 г. в 10:35

Их бить и оскорблять можно, а им нельзя ?Тот прав-у кого больше прав....По чесноку уволить нужно надзирателя, чтобы не провоцировал беспорядки и заключенных..............из за таких и получаются бунты в тюрьмах....

Погода в Абакане:6°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала