top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Экономика

ГлавнаяЭкономикаГосударство компенсирует операторам связи расходы на "пакет Яровой"

Государство компенсирует операторам связи расходы на "пакет Яровой"

7 февраля 2017 г. в 15:02

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Замминистра экономразвития Николай Подгузов заявил, что ведомство намерено компенсировать операторам связи расходы, связанные с реализацией пакета антитеррористических законов. Его предложение будет рассмотрено кабинетом министров на текущей неделе.

Николай Подгузов напомнил о существовании фонда универсальных услуг связи — из этого фонда Минэкономразвития предлагает компенсировать операторам связи расходы на реализацию "пакета Яровой".

Как сообщается, предложение Подгузова было направлено правительству в конце января и может быть рассмотрено на этой неделе в ходе заседания по вопросу совершенствования системы универсальных услуг связи.

Фонд универсальных услуг связи формируется из отчислений всех операторов в России — они отчисляют в фонд 1,2% своей прибыли. Далее из этого фонда финансируется установка и ремонт таксофонов, организация коллективного доступа в интернет в отдаленных деревнях. Кроме того, из этого фонда финансируется программа устранения цифрового неравенства: за счет фонда строятся точки доступа в поселениях с населением около 250-500 человек.

Представители операторов связи скептически оценивают способности фонда по оплате всех затрат, связанных с реализацией "пакета Яровой". По их мнению, даже если фонду удастся покрыть значимую часть затрат, потери фонда заставят его остановить поддержку других проектов.

Государство компенсирует операторам связи расходы на "пакет Яровой"

Николай Подгузов. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала