top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава Хакасии провел встречу с руководителем абазинского рудника

Глава Хакасии провел встречу с руководителем абазинского рудника

9 февраля 2017 г. в 08:34

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Накануне Глава Хакасии Виктор Зимин провел рабочую встречу с руководителем ООО «Абазинский рудник» Александром Жуковым. Об этом сообщается на сайте Правительства Хакасии. По итогам встречи было принято решение о том, что в ближайшее время руководитель региона посетит предприятие в Абазе лично.

Хакасия, 9 февраля: Александр Аркадьевич доложил главе республики о текущем состоянии дел на градообразующем предприятии в Абазе. Так, в настоящее время добыча и отгрузка руды ведется по плану, параллельно ведется освоение следующего горизонта по добыче руды, на который планируется перейти во второй половине текущего года.

Виктор Зимин отметил, что хотел бы на месте посмотреть работу предприятия, встретиться с людьми. Руководитель региона поручил подготовить ему рабочую поездку в Абазу в первой половине марта с докладами профильных руководителей о текущей обстановке. Он также подчеркнул, что поедет и в Вершину Теи.

– Нам важно в Тёе сохранить фабрику, которая вполне может стать частью промышленного производства строительных материалов. В настоящее время один из таких проектов мы рассматриваем. Вся необходимая инфраструктура для производства, включая железнодорожную ветку, там есть и ее важно сохранить. Съездим, посмотрим производственную базу в поселке, – сказал Виктор Зимин. 

Глава Хакасии провел встречу с руководителем абазинского рудника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала