top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

В мире

ГлавнаяВ миреМИД России не исключает введения безвизового режима с Грузией

МИД России не исключает введения безвизового режима с Грузией

9 февраля 2017 г. в 09:41

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Накануне замминистра иностранных дел России Григорий Карасин по итогам переговоров с Абашидзе заявил, что Россия привержена идее развития отношений с Грузией и, в частности, не исключает возможности введения безвизового режима.

Накануне Григорий Карасин и грузинский спецпредставитель по отношениям с Россией Зураб Абашидзе обсудили перспективы отношений между странами. Встреча прошла в Праге.

На встрече стороны обсудили отношения России и Грузии в течение 2016 года и перспективы отношений в 2017 году. Как сообщается, во время обсуждения стороны отметили увеличение количества российских туристов в Грузии, а также увеличение транспортных перевозок между странами.

Карасин заявил, что Россия ведет работу "с целью дальнейшего облегчения визового режима для граждан Грузии, въезжающих в Россию".

Ранее Абашидзе заявлял, что Грузия хотела бы, что бы Россия ввела безвизовый режим для грузинских граждан — он отметил, что российско-грузинские отношения со времен грузино-осетинского конфликта в 2008 году существенно улучшились. В частности, он отметил, что для российских граждан визовый режим в Грузии отменен. Он ожидает ответного шага со стороны России.

МИД России не исключает введения безвизового режима с Грузией

Григорий Карасин. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала