top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоПравительство компенсирует слепым затраты на собак-поводырей

Правительство компенсирует слепым затраты на собак-поводырей

9 февраля 2017 г. в 15:04

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал указ о выделении из бюджета денег на компенсации инвалидам по зрению затрат на собак-поводырей. Речь идет о собаках, которые были предоставлены не от лица государства, а от прочих организаций.

На сайте кабинета министров РФ появилось сообщение о том, что председатель правительства Дмитрий Медведев подписал указ о выделении компенсации инвалидам по зрению затрат на содержание собак-поводырей.

Согласно содержанию указа, компенсация составит 22 тысячи рублей в год. выплата компенсации рассчитана на 2017-2019 годы. Распространяется действие компенсации на тех собак-проводников, что были предоставлены не государством, а другими организациями.

Чаще инвалиды по зрению получают собак-поводырей от государственной Школы подготовки собак-проводников. По закону, государство ежегодно компенсирует затраты на содержание и лечение собак.

Однако в некоторых случаях собаки-проводники поступают от других организаций. В этом случае, государство не возмещает затраты на содержание собак, однако новый указ изменяет эту ситуацию — отныне такие собаки также будут кормиться и лечиться за счет государства.

Правительство компенсирует слепым затраты на собак-поводырей

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала