top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Спорт

ГлавнаяСпортФуркад демонстративно покинул церемонию награждения

Фуркад демонстративно покинул церемонию награждения

10 февраля 2017 г. в 08:39

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Финал чемпионата мира по биатлону выдался насыщенным, но, к сожалению, дело не в зрелищных соревнованиях — продолжился конфликт между французским биатлонистом Мартеном Фуркадом и российской сборной по биатлону. Фуркад дважды отметился агрессивным поведением в адрес российской сборной, что и переполнило чашу терпения российских спортсменов. Российские спортсмены отказались пожимать Фуркаду руку во время церемонии награждения. А тот, заинька, взял да и разобиделся — покинул церемонию. Впрочем, далеко от своей медали он не ушел.

Мартен Фуркад демонстративно покинул церемонию награждения чемпионата мира по биатлону — российская сборная, занявшая третье место, отказалась пожимать руку Фуркаду (французская сборная заняла второе место).

Отказ российских биатлонистов от рукопожатия связан не только с прежними высказываниями в адрес члена российской сборной Александра Логинова. Во время смешанной эстафеты Фуркад дважды отметился агрессивным поведением — для начала он сбил с ног Логинова, в тот момент когда тот передавал эстафету. А затем он перекрыл Шипулину свободное пространство в финишном створе.

Это окончательно рассорило российских биатлонистов и Фуркада. Наши спортсмены отказались пожать французу руку на церемонии награждения. Тот изобразил издевательские аплодисменты и покинул пьедестал. Однако позже распорядители церемонии заставили его вернуться на место.

Президент Федерации лыжного спорта Франции Мишель Вьон ранее неоднократно пытался разрешить конфликт между спортсменами — например, он извинялся за комментарии Фуркада, а теперь он взял на себя ответственность за примирение сторон. Он намерен поговорить с Фуркадом а затем, вместе с тренером сборной РФ Рикко Гроссом, намерен организовать встречу Шипулина и Фуркада, на которой те, наконец, пожмут друг другу руки.

Будем надеяться, что они не подерутся.

Фуркад демонстративно покинул церемонию награждения

Мартьен Фуркад. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала