Погода в Хакасии 7 мая: Умеренное тепло Франция перебросила на Украину сотню боевиков Иностранного легиона Путин поручил Генштабу провести учения тактических ядерных сил В России появился День математика РУСАЛ и ФосАгро расширяют соглашение о поставках фтористого алюминия

ГлавнаяСпортСборная России по хоккею обыграла Финляндию

Сборная России по хоккею обыграла Финляндию

10 февраля 2017 г. в 09:38

Пока вся спортивная общественность России обсуждают Мартена Фуркада (тот еще «герой»), наша хоккейная сборная в первом матче очередного этапа Евротура обыграла команду Финляндии. Победа произошла накануне поздно вечером в Санкт-Петербурге – и победа досталась России довольно сложно. Судите сами: первый период вообще закончился без забитых голов, во втором периоде россияне сумели забить всего одну шайбу, а в третьем команды обменялись голами. В итоге трудно добытая победа со счетом 2:1. А уже завтра в шведском Гетеборге нам встречаться со шведами и стараться обыгрывать их…

В составе российской команды в матче с Финляндией отличились Алексей Кручинин (36-я минута) и Анатолий Голышев (59-я минута). В составе финнов шайбу забросил Олли Палола (на 41-й минуте).

Следующая часть этапа Евротура пройдет в Швеции. 11 февраля сборная России сыграет в Гетеборге против шведов. Финны в тот же день встретятся с чехами.

Что тут еще можно добавить? Нужно выигрывать, чтобы вернуть себе славу знаменитой еще с советских времен «Красной машины»… Вероятно, также думают и тренеры нашей команды, чтобы настроить ее на будущий матч... Будем болеть!