top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Спорт

ГлавнаяСпортСборная России по хоккею досрочно победила в очередном Евротуре

Сборная России по хоккею досрочно победила в очередном Евротуре

13 февраля 2017 г. в 10:06

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне сборная России по хоккею обыграла команду Чехии и стала победителем Шведских хоккейных игр в рамках Евротура. Более того – независимо от результатов последнего в этом сезоне Евротура (Чехия, 27-30 апреля), россияне все равно будут считаться победителями всего соревнования.. Поздравляем! А теперь - все на чемпионат мира во Францию и Германию...

Ну, а накануне наши достаточно легко «разобрались» с Чехией – 4:2.

В составе российской команды заброшенными шайбами отметились Максим Шалунов (47-я и 55-я минуты), Сергей Шумаков (12-я) и Анатолий Голышев (36-я). Чехи ответили точными бросками Радана Ленца на двадцать второй минуте и Лукаша Радила  десять минут спустя..

Эта победа позволила сборной России набрать девять очков из девяти возможных на Шведских хоккейных играх и занять первое место.

Напомним, что ранее Россия обыграла Швецию 4:2, а еще раньше Финляндию 2:1.

Таким образом, как показали все эти минувшие дни, сборная России по хоккею с шайбой в полном порядке и готова к 81-м чемпионату мира по хоккею, который пройдет 5-21 мая во Франции и Германии одновременно (кстати, в последний раз в Париже играли в хоккей на таком высоком уровне аж 65 лет назад).

Будем ждать, осталось совсем недолго…

Сборная России по хоккею досрочно победила в очередном Евротуре

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала