top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Культура

ГлавнаяКультураВ Хакасской детской библиотеке открылась выставка об Афганской войне

В Хакасской детской библиотеке открылась выставка об Афганской войне

13 февраля 2017 г. в 15:43

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня, 13 февраля, в читальном зале Хакасской республиканской детской библиотеки открылась выставка «Солдаты Афганской войны», на которой представлены материалы этого длившегося десять лет военного конфликта с участием ограниченного контингента советских войск на территории Афганистана – книги, газетные вырезки, хроника событий и фотографии, сообщает министерство культуры республики. И – подробно рассказывает о том, что могут теперь в течение месяца увидеть все посетители выставки..

Хакасия, 13 февраля: Здесь можно найти информацию  о наших земляках, военнослужащих из Хакасии, выполнявших воинский и служебный долг в Афганистане. Подробно рассказывается о воинском подвиге Владимира Литвинова, Валерия Крикунова, Юрия Домрачеева, Сергея Потёмкина, Николая Кудрявцева и других солдат.

Кстати, 15 февраля выставка будет экспонироваться на открытии IV Республиканских соревнований по боксу среди школьников,  посвящённых 28-ой годовщине  вывода Советских войск из Афганистана, проходящих с 15 по 17 февраля в спортзале ДОСААФ.

Также в течение февраля все желающие смогут познакомиться в читальном зале Хакасской республиканской детской библиотеки с материалами выставки «Солдаты неоконченных войн». В разные годы по призыву Отечества Хакасия направляла своих сыновей на остров Даманский, в Афганистан, Эфиопию, Югославию, в Чеченскую Республику и  другие регионы. Выставка посвящена нашим погибшим землякам – участникам локальных войн и военных конфликтов.

В Хакасской детской библиотеке открылась выставка об Афганской войне

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала