top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Общество

ГлавнаяОбществоКак в Абакане будут зиму провожать?

Как в Абакане будут зиму провожать?

13 февраля 2017 г. в 16:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

В субботу, 25 февраля в Абакане на территории Черногорского парка состоится праздник "Проводы зимы". Ожидается, что сам праздник начнется в 13:00 с ярмарочной торговли, концертные программы пройдут с 14:00 до 16:00. Самый ожидаемый момент мероприятия - обряд сжигания чучела Зимы - стартует в 15:50. По словам организаторов, для горожан подготовлена масса творческих номеров и конкурсов, а также впервые на площадке будут работать фотозоны. Сегодня, 13 февраля, глава Абакана Николай Булакин провел заседание оргкомитета, где ему доложили о готовности к городскому празднику.

Хакасия, 13 февраля: Праздник "Проводы Зимы" пройдет на нескольких площадках в Черногорском парке. Так, выступления профессиональных и самодеятельных артистов можно будет увидеть на двух площадках – стационарной сцене Черногорского парка и на спортплощадке.  Стационарная сцена будет отдана под театрализованное действо с участием ансамблей "Звоны", "Пчелочка златая", "Контрасты", "Воскресенье".

На площадке № 2 горожан ждут масляничные забавы, хороводы. Здесь же смельчаки смогут посоревноваться в лазании по столбу.  Там же расположится ярмарка декоративно-прикладного творчества, меда и варенья. Тот, кто выиграет жетон в конкурсах, сможет в обменять его на порцию блинов с чаем.

Как сообщает пресс-служба мэрии Абакана, в этом году на празднике предусмотрены фотозоны. К примеру, возле стационарной сцены будет выставка самоваров - сфотографироваться можно у самого большого экспоната.

На протяжении всего праздника скоморохи с лотками будут собирать у всех желающих записки, чтобы потом сжечь их вместе с чучелом Зимы. Начало в 15:50.

В информотделе добавили, что в жилых районах города торжества начнутся с 20 февраля. Первыми проводят зиму жители Нижней Согры. 21 февраля попрощаются с зимой сразу три жилых района – Западный, Южный, Полярный. 22 февраля отпразднуют проводы зимы на Гавани, а 24 февраля – в Красном Абакане.

Как в Абакане будут зиму провожать?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала