top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Общество

ГлавнаяОбществоЖителей Хакасии приглашают на Масленицу в Шушенское

Жителей Хакасии приглашают на Масленицу в Шушенское

18 февраля 2017 г. в 10:09

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Празднование Масленицы, организованное Национальным парком «Шушенский бор», пройдет на центральной площади поселка Шушенское 26 февраля. На протяжение многих лет «Шушенский бор» принимает участие в проведении народных праздников, включая Масленичные гуляния, которые особенно популярны среди местного населения. На этот раз к сотрудникам парка присоединятся специалисты из Саяно-Шушенского заповедника. Будет организована совместная площадка, где желающие смогут принять участие в интересной программе на экологическую тематику - она станет стартовым мероприятием международной экологической акции «Марш парков -2017».

Хакасия, 18 февраля: В программу мероприятия войдут фото-экспозиция обеих ООПТ, знакомящая с ландшафтным, животным и растительным разнообразием этих территорий, выставка-продажа сувенирной продукции и фотостудия, в которой любой может предстать перед объективом в обличии снежного барса и практически сразу же приобрести готовый сувенир (магнит, фоторамку и т.п.) со своим изображением.

Сотрудники Саяно-Шушенского заповедника проведут викторину-лотерею с призами, а сотрудники «Шушенского бора» подготовят интересный и полезный мастер-класс по изготовлению саше из целебных сибирских трав и эфирных масел.

«Гвоздем программы» станет конкурс на лучшую обрядовую куклу-Масленицу, состоящий из номинаций «Детское творчество» и «Семейное творчество», причем семейные команды будут изготавливать свои работы прямо на площадке. Победители конкурса получат дипломы и памятные призы, а участники и зрители — положительные эмоции и новые идеи для вдохновения, сообщает пресс-служба НП «Шушенский бор».

Напомним, что в Абакане проводы Зимы пройдут в субботу, 25 февраля, в Черногорском парке. Гостям обещают насыщенную культурно-развлекательную программу.

Жителей Хакасии приглашают на Масленицу в Шушенское

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:19°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала