top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияАдминистратор "групп смерти" сел за решетку на три года и четыре месяца

Администратор "групп смерти" сел за решетку на три года и четыре месяца

19 июля 2017 г. в 10:24

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Такой приговор Филлипу Будейкину, скрывавшемуся в социальной сети "Вконтакте" под псевдонимом Филипп Лис, вынес Тобольский районный суд Тюменской области. Об этом сообщила "Газета.ру". Будейкин склонял к самоубийству двух девочек-подростков, в ходе судебного процесса следственные органы смогли это доказать. Речь о 16-летней астраханке и 17-летней девушке из Тюменской области.

В первом случае Будейкин направлял школьнице аудиозаписи и комментарии о суициде. Но вмешались сотрудники ФСБ, и до трагического исхода дело не дошло. Во втором — приказывал убивать животных и снимать это на видео. После отказа девушки Будейкин предложил ей самой покончить жизнь самоубийством. Если бы не мама, оказавшаяся рядом, все могло бы закончиться смертью.

Напомним, Филипп Лис стал первым фигурантом резонансного расследования о "группах смерти". Школьников приглашали стать участниками закрытых сообществ, после предлагали выполнять задания. Все начиналось безобидно, а заканчивалось смертельно - 15 подростков, которые состояли в “группах смерти”, покончили с собой. Пять самоубийств удалось предотвратить.

Администратор "групп смерти" сел за решетку на три года и четыре месяца

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала