top
Путин: России предстоит кардинально нарастить объемы промышленного производства В Абакане состоится концерт в честь Дня Победы Основу возрождаемой в ВМФ РФ Днепровской флотилии составят катера «Шмель» и «Кальмар» Боевики ВСУ бросили позиции в районе Красногоровки В России тестируют сервис отслеживания криптовалютных операций

В мире

ГлавнаяВ миреВ Сети стартовал новый флешмоб — поедание средств для стирки

В Сети стартовал новый флешмоб — поедание средств для стирки

14 января 2018 г. в 11:38

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

«А если все начнут с крыши прыгать — ты тоже прыгнешь?» — этот вопрос, стоящий в числе основных вопросов жизни, Вселенной и вообще, кажется нашел свой ответ: да, есть люди, готовые убить себя, просто потому что все так делают.

В Сети уже некоторое время разгорается скандал вокруг очередного челлендж-флешмоба: подростки жуют средство для стирки одежды и, пока ещё живы, передают челлендж следующей жертве. Теперь она тоже должна сделать то же самое, дабы поддержать всех, кто так уже сделал.

При этом, опасность средств для стирки при употреблении внутрь хорошо известна — об этой опасности гласят надписи на упаковке средства. Порошки и гели для стирки содержат ядовитые вещества, которые вызывают тяжелое отравление и могут закончиться смертью.

Один из участников челленджа заявил: «Многие люди говорили, что я полный идиот, или спрашивали, зачем я вообще этим занимаюсь». Причины своего участия в этой нездоровой кампании он объяснил просто: ему передали эстафету, и он должен был сделать это.

Можно отметить, что этот челлендж похож на знаменитые «группы смерти»: в этой кампании задействованы подростки, они совершают опасные для жизни действия, объясняя это давлением со стороны своих знакомых. В то же время, организован этот челлендж значительно проще «групп смерти».

В Сети стартовал новый флешмоб — поедание средств для стирки

Нейтан Экспложен пил отбеливатель ещё до того, как это стало мейнстримом.

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала