top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесКак выбрать телефон для пожилого человека?

Как выбрать телефон для пожилого человека?

14 февраля 2017 г. в 09:12

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Портал МТС Медиа представил подборку недорогих кнопочных телефонов, которые подойдут для людей старшего поколения. Стоимость таких гаджетов - от 990 рублей, но это ничуть не лишает их привычного функционала.

Во-первых, телефон для пожилого человека должен быть удобным и простым в использовании. Лучше всего подойдут кнопочные телефоны, причем с достаточно большими основными кнопками. 

Во-вторых, стоит признать, что у старшего поколения все-таки есть проблемы со зрением. Именно поэтому в телефоне для бабушки будет ценен крупный шрифт даже при относительно небольшом экране самого телефона. При покупке важно проверять в настройках наличие возможности увеличить шрифт.

Третье и не менее важное условие - в обязательном порядке в телефоне пожилого человека должна присутствовать кнопка SOS. Она обычно располагается на тыльной стороне аппарата. В случае форс-мажора владельцу устройства будет легче нажать на нее, чем искать в контактах номера родственников. Телефон сам отправит сообщение с заранее заданным текстом на нужный номер. При этом важно заранее настроить кнопку спасения - указать номер телефона того человека, кто может быстро отреагировать на ЧП.

МТС Медиа уточняет, что разрешение камеры, производительность процессора, память гаджета и другие важные для молодых людей нюансы в данном случае не самые востребованные характеристики. Это в свою очередь заметно влияет на цену - "бабушкофон" можно купить по цене от 990 рублей.

Как выбрать телефон для пожилого человека?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала