top
Сын пермского политика разрушил карьеру своему отцу В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияЭкс-губернатора Сахалина отправили обратно на остров для суда

Экс-губернатора Сахалина отправили обратно на остров для суда

14 февраля 2017 г. в 10:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня ТАСС, ссылаясь на свой собственный источник в правоохранительных структурах России, сообщает о том, что экс-губернатора Сахалинской области Александра Хорошавина уже отправили по этапу из московского СИЗО «Лефортово» на Сахалин. Суд над высокопоставленным чиновником, обвиняемым в получении огромных взяток, планируется начать в закрытом режиме 20 февраля в Южно-Сахалинске – столице острова и области. Так сказать, по месту жительства обвиняемого и по месту совершения преступления.

Также на Сахалин (который, заметим, в царское время был самой знаменитой и самой страшной во всей пенитенциарной системе Российской империи каторгой) этапированы и даже уже прибыли другие фигуранты дела — бывший зампред регионального правительства Сергей Карепкин, бывший министр сельского хозяйства Николай Борисов и помощник Хорошавина Андрей Икрамов.

Материалы дела судом уже получены. Статьи все те же: «Получение взятки» и «Легализация денежных средств, добытых преступным путем».

Напомним также, что еще в мае прошлого года у Хорошавина было по решению суда конфисковано все имущество на сумму 1,1 миллиарда рублей, а резиденцию бывшего губернатора превратили в базу отдыха и открыли для туристов.

И последнее. Хорошавин был задержан 4 марта 2015 года. Любопытный момент – 4 марта 2017 года исполняется ровно два года с момент его заключения под стражу. А если учитывать то, что день отсидки в СИЗО равняется, по российскому законодательству двум дня отбывания наказания в колонии, то четыре года отбытого будущего лагерного срока у господина Хорошавина уже есть… И еще непонятно, сколько продлится сам суд…

Экс-губернатора Сахалина отправили обратно на остров для суда

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала