top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Общество

ГлавнаяОбществоДень святого Валентина 2017: как отметить праздник в Абакане?

День святого Валентина 2017: как отметить праздник в Абакане?

14 февраля 2017 г. в 10:33

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Сегодня, 14 февраля, в мире отмечается День святого Валентина или День всех влюбленных. Праздник пришел в Россию из Запада, где изначально в этот день вспоминали мученика Валентина - к влюбленным он никак не относился. Известно, что образ святого Валентина как покровителя влюбленных появился в средние века на основе романтической литературы. Теперь праздник влюбленных популярен практически во всем мире. В этот день принято поздравлять любимых людей, дарить им валентинки или даже делать предложение руки и сердца.

Хакасия, 14 февраля: Несмотря на то, что в России есть собственный узаконенный праздник семьи, любви и верности, который отмечается 8 июля, многие празднуют и его западный аналог - День всех влюбленных. 

Как отметить День святого Валентина в Абакане?

Основное мероприятие, посвященное Дню влюбленных, будет сегодня в Республиканском музейно-культурном центре

С 17:00 до 20:00 в новом здании музея будут работать различные фотозоны, проводиться мастер-классы, акции с подарками и экскурсии. Подкрепиться можно будет в местном буфете.

В 19:15 на площадке перед центром состоится флешмоб – массовый запуск светящихся шаров, купить их можно там на месте. Сообщается, что среди участников разыграют приятные призы: романтический ужин в ресторане на двоих и подарок от одного из партнеров мероприятия.

Кроме того, это отличная возможность посетить сам музей для тех, кто еще в нем не бывал.

Вход на мероприятие свободный. Место проведения: Республиканский музейно-культурный центр, ул. Пушкина 28А. 

Конечно, в День всех влюбленных можно сводить свою половинку в кино. Сегодня в прокате абаканских кинотеатров есть несколько фильмов на любой вкус: тут и свежий хоррор "Обитель зла: последняя глава", и неожиданно приятный русский фильм "Притяжение", и эродрама "На 50 оттенков темнее".

После фильма и запуска фонариков можно и подкрепиться: многие кафе и рестораны Абакана сегодня подготовили для парочек специальные предложения в честь праздника.

Для тех, кому чуждо веселье в толпе людей, рекомендуем остаться дома и насладиться компанией любимого человека. Это ли не счастье в День всех влюбленных? 

День святого Валентина 2017: как отметить праздник в Абакане?

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала