top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии транспортные полицейские спасли от гибели на путях женщину

В Хакасии транспортные полицейские спасли от гибели на путях женщину

14 февраля 2017 г. в 12:34

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня пресс-служба Абаканского ЛО МВД России (Управление на транспорте МВД России по СФО) сообщила об усилия транспортной полиции Хакасии, сотрудники которой фактически спасли от гибели под колесами поезда пожилую женщину, страдающую психическим расстройством и потерявшуюся в Абакане. Эта история началась с того, что в дежурную часть отдела ночью поступило сообщение: на перегоне станций Ташеба-Тигей по первому пути внутри колеи идет женщина…

Хакасия, 14 февраля: Сотрудники следственно-оперативной группы выехали на место происшествия и с трудом отыскали гражданку уже неподалеку от станции Тигей. Рискуя жизнью, замерзшая от холода, она в полной темноте продолжала идти по железной дороге. Стражи порядка остановили её и предложили сесть в служебную машину.

Пожилая женщина растерянно осматривалась, на вопросы не отвечала, в пространстве и во времени не ориентировалась.

Заблудившуюся доставили в дежурную часть и стали устанавливать её личность. По копии паспорта, обнаруженной при ней, стало известно, что женщина - 64-летняя жительница одного из поселков Аскизского района. Сотрудники проверили гражданку по учетам лиц, находящихся в розыске, как без вести пропавших, но она нигде не значилась. Оперативникам предстояло выяснить, что стало причиной её нахождения ночью на железной дороге.

В ходе разыскных мероприятий оперуполномоченные вышли на связь с дочерью, которая пояснила, что мать страдает психическим расстройством. Теряя ориентацию на местности и во времени, она неоднократно уходила из дома, бесцельно бродила по поселку. Женщина находилась в гостях у дочери в Абакане. Вечером она вышла погулять на улицу и в очередной раз потерялась.

Сотрудники отогрели доставленную горячим чаем и передали её родственникам.

В Хакасии транспортные полицейские спасли от гибели на путях женщину

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала