top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаКрасноярский экономический форум обрел свою деловую программу

Красноярский экономический форум обрел свою деловую программу

15 февраля 2017 г. в 10:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне сразу несколько сибирских средства массовой информации со ссылкой на пресс-службу губернатора Красноярского края сообщили об утверждении деловой программы XIV Красноярского экономического форума (КЭФ), который пройдет 21-23 апреля в столице региона. Разумеется, будет присутствовать на этом мероприятии и делегация из Хакасии во главе как представителей исполнительной и законодательной властей, так и при участии ведущих бизнес в нашей республике предпринимателей. Следует также напомнить, что экономики Хакасии и Красноярского края чрезвычайно тесно связаны друг с другом еще с советских времен, когда наша республика входила в состав края и скромно называлась Хакасской автономной областью… Так что же должна знать Хакасия о деловой программе КЭФа-2017?

Как сообщает, например, интернет-издание «Дела.ру» со ссылкой на пресс-службу губернатора Красноярского края, основными темами КЭФ-2017 станут «Государственное управление», «Человеческий капитал и социальная политика», «Предпринимательство, «Технологическое развитие и развитие отраслей», «Пространственное развитие», «Внешние вызовы и интеграция» и «Экология».

В течение 3 дней пройдут 3 пленарных заседания.

В первый день КЭФ, 21 апреля, будет обсуждаться тема «Российская экономика: повестка 2018–2024», во второй – «Российская промышленная революция». На третий день итоги форума подведет заседание «Повестка 2018–2024: стратегические инициативы».

Молодежная площадка «Поколение – 2030», которая традиционно начнет работу в первый день форума, будет посвящена Году экологии.

Из традиционных мероприятий на форуме пройдет также международный конгресс «Сибирский плацдарм: время новых решений».

В числе вопросов, которые предстоит обсудить на площадках КЭФ, – территориальная схема обращения с отходами, практики работы бизнес-омбудсменов Сибири и Дальнего Востока и многое другое. С проектом программы можно познакомиться на сайте форума.

«В отличие от других крупных форумов, проходящих в России, в Красноярске традиционно проходят насыщенные экспертные дискуссии. Мы всегда стараемся включать в программу КЭФ наиболее актуальные темы и вопросы, чтобы вырабатывать предложения для совершенствования управленческих практик и государственной политики, то есть получать серьезные результаты. Правительство России сейчас активно разрабатывает стратегии развития, поэтому форум с общеэкономической тематикой будет очень актуален», – отметил губернатор Виктор Толоконский.

Красноярский экономический форум обрел свою деловую программу

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала