top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа Камчатке спасли уносимого на льдине в океан школьника

На Камчатке спасли уносимого на льдине в океан школьника

15 февраля 2017 г. в 10:29

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня Главное управление МЧС России по Камчатскому краю сообщило о происшествии, случившемся накануне в городе Вилючинск с малолетним ребенком. Сотрудники инспекции по маломерным судам Вилючинска сумели спасти ребенка, которого на льдине уносило в Тихий океан. К счастью, все закончилось благополучно, ребенок даже не простудился...

Все произошло 14 февраля, в День Святого Валентина, когда группа школьников  гуляла по берегу возле пирса на берегу бухты Крашенинникова в Вилючинске. Очевидно, решив подурачиться, один из них, четвероклассник Дмитрий (фамилия не называется), внезапно прыгнул на льдину. Океан – дело серьезное – льдину тут же стало относить от берега. Дети закричали, вероятно, кто-то из них догадался позвонить спасателям или в полицию.

«Спасатели прибыли к месту происшествия минут через 15 после того, как узнали об инциденте. К этому времени мальчик находился примерно в 150 метрах от берега», — рассказали в ведомстве. Прибыв на место, спасатели развернули надувную лодку на веслах и через несколько минут инспектор Дмитрий Пустовалов доплыл до школьника и спас его.

Врио начальника ГУ МЧС России по Камчатскому краю Юрий Карташев объяснил РИА «Новости», что зимой бухта Крашенинникова не замерзает целиком, и временами к берегу возле пирса прибивает льдины. При изменении направления ветра их может резко и неожиданно уносить в океан.

На Камчатке спасли уносимого на льдине в океан школьника

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.366 EUR ЦБ: 99.5299

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала