top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрушение Junkers 52 в Швейцарии: погибли 20 человек

Крушение Junkers 52 в Швейцарии: погибли 20 человек

6 августа 2018 г. в 09:31

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Авиакатастрофа с участием старинного самолета в швейцарских Альпах унесла жизни двадцати человек. Отсутствие «черных ящиков» на борту машины, выпущенной в в 1939 году, осложнит расследование происшествия, однако, по предварительным данным, самолет находился в хорошем техническом состоянии.

В минувшую субботу в Швейцарии разбился самолет «Юнкерс 52» 1939 года выпуска, сообщает 5 августа ТАСС.

На борту самолета находились 20 человек — все они погибли.

Самолет двигался из Локарно в Дюбердорф. В районе горы Пиц Зегнанс самолет по неизвестным пока причинам перешел в пикирование и разбился. Сигнала бедствия экипаж не подавал.

Ситуацию осложняет то, что самолет не был оборудован «черными ящиками».

Известно, что самолет был исправен на момент вылета из Локарно. Несмотря на возраст, энтузиасты поддерживали самолет в хорошем техническом состоянии. Это позволяло совершать увеселительные рейсы с пассажирами на борту.

На данный момент известно только то, что характер разброса обломков полностью исключает версию взрыва на борту. Предварительно сообщается, что самолет не терял деталей в полете и не сталкивался с другими воздушными судами.

Крушение Junkers 52 в Швейцарии: погибли 20 человек

Юнкерс 52 Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала