top
Япония обвиняет Россию в «оккупации» Курил, но хочет продолжать получать российские энергоносители Писать правильно заявки на гранты учили в Саяногорске Над Курской областью сбит украинский воздушный шар Киевские боевики разместили в Нерубайском ЗРК «Пэтриот», прикрываясь гражданскими Абаканские автоинспекторы предлагают снимать нарушения водителей автобусов на видео

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ тувинской колонии потомственный вор в законе избил в мечети чеченцев

В тувинской колонии потомственный вор в законе избил в мечети чеченцев

16 февраля 2017 г. в 16:38

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня агентство «Росбалт» со ссылкой на свой источник в правоохранительных органах сообщает о произошедшем в одной из исправительных колоний Тувы конфликте между заключенными. Причем конфликт этот можно считать достаточно серьезным в уголовном мире России: прямо в мечети, находящейся на территории колонии, произошло избиение группы мусульман, чеченцев и дагестанцев по национальности. Зачинщиком избиения пока считается находящийся в колонии вор в законе в третьем поколении 29-летний Руслан Гегечкори (на фото) по кличке Шляпа Младший (то есть его дед и его отец тоже были ворами в законе). Он в прошлом году был осужден на 2 года колонии, хотя грозило ему 10 лет.

Впрочем, если верить источнику агентства, сам вор в законе и спровоцировал конфликт: как утверждается, в ходе некоей межличностной ссоры Гегечкори нелестно отозвался обо всем чеченском этносе, за что один из кавказцев ударил его по лицу. А это очень серьезное оскорбления представителя преступного сообщества, за такое можно поплатиться и жизнью. И вот в тот же день Шляпа Младший и 20 других заключенных ворвались в мечеть, расположенную в колонии, и избили восьмерых выходцев из Чечни и Дагестана.

Что это за колония на территории Тувы, в сообщении не называется. Неизвестно также, когда все это произошло. Сообщается также, что нападавшие повредили внутреннее убранство помещения.

Официальные органы пока хранят по поводу всего случившегося гробовое молчание. А вот, так сказать, органы неофициальные…

О случившемся быстро узнали представители чеченской диаспоры, в том числе весьма авторитетные в криминальном мире. Они пообещали разобраться с Русланом Гегечкори, а заодно и с его отцом - вором в законе Роландом Гегечкори по кличке Роланд Шляпа.

«Сейчас и среди воров в законе, и среди выходцев из Чечни эта тема активно обсуждается, все «стоят на ушах», в ближайшее время вполне может пролиться кровь», - рассказал источник агентства.

Руслан Гегечкори родился в Зугдиди на западе Грузии. «Воровской» статус заслужил еще дедушка Руслана - Ной Гегечкори. Также вором в законе стал отец Руслана - Роланд Гегечкори. Именно его стараниями в 2014 году на Кипре была совершена «коронация» сына. Покровителями Руслана также выступили представители мегрельского клана из группировки убитого в 2013 году Аслана Усояна (Деда Хасана): Мераб Мзарелуа, Мераб Пипия, Мераб Сухумский и Георгий Елерджия (Гия Гальский).

В тувинской колонии потомственный вор в законе избил в мечети чеченцев

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0742 EUR ЦБ: 99.9341

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала