top
В Хакасии изъято почти пять тысяч нелегального алкоголя «Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноВице-премьер РФ Аркадий Дворкович намерен приехать в Хакасию

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович намерен приехать в Хакасию

17 февраля 2017 г. в 08:47

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Об этом вице-премьер российского правительства заявил во время встречи с Главой Хакасии Виктором Зиминым в Москве. Предполагается, что чиновник лично посмотрит промышленный комплекс по производству алюминия и другие объекты в республике. Напомним, что накануне Глава Хакасии Виктор Зимин вылетел в Москву с рабочим визитом. Там губернатор встретился с Аркадием Дворковичем. Переговоры были намечены в рамках презентации Стратегии промышленного развития Хакасии и в целом Сибирского региона, которая должна состояться на инвестиционном форуме в Сочи в конце февраля.

Хакасия, 17 февраля: Как сообщает пресс-служба Правительства Хакасии, на встрече также присутствовал член правления Российского союза промышленников и предпринимателей, председатель Наблюдательного совета компании "Базовый элемент" Олег Дерипаска. 

После встречи руководитель республики прокомментировал ее итоги:

– Я доволен, встреча прошла очень конструктивно. Мы обсудили целый ряд рабочих моментов, связанных с перспективами развития металлургических производств на территории Республики Хакасия, модернизации и развития транспортно-логистической системы, – сказал Виктор Зимин. – Хакасия сегодня – одна из немногих точек роста в России, мы ежегодно прирастаем на миллионы тонн добычи угля и иной продукции. Если сегодня не предпринять оперативные меры и четко скоординированные усилия на условиях частно-государственного партнерства по "расшитию" узких мест как на магистральных направлениях, так и на путях необщего пользования, включая инфраструктуру погрузки, то через год – два мы просто дружно все встанем и ничего не сможем сделать.

Мы договорились продолжить разговор на инвестиционном форуме в Сочи в конце февраля, на Красноярском экономическом форуме. Аркадий Владимирович также изъявил желание побывать в Хакасии, лично посмотреть промышленный комплекс по производству алюминия и другие объекты. Впереди много работы и мы нашли серьезные точки соприкосновения для реализации задуманного.

Вице-премьер РФ Аркадий Дворкович намерен приехать в Хакасию

Фото: www.instagram.com/v.m.zimin/

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.4409 EUR ЦБ: 99.5797

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала