top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЖительница Минусинска совершала кражи в Абакане ради острых ощущений

Жительница Минусинска совершала кражи в Абакане ради острых ощущений

17 февраля 2017 г. в 10:21

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Женщина промышляла кражами в небольших магазинах Абакана. Как выяснили полицейские, жительница Минусинска, уже судимая ранее за кражу, всегда действовала по одному сценарию. Она просила продавца положить в пакет бутылку коньяка или виски, сигареты, а также продукты питания. А затем она "вспоминала" ещё о чем-то и просила достать товар с прилавка. Когда продавец отворачивалась, гражданка быстро доставала из пакета алкоголь и сигареты и прятала под одежду. Затем женщина делала вид, что хочет рассчитаться картой, но там не оказывалось денег. Тогда она спешила в машину за наличными, но назад уже не возвращалась.

Хакасия, 17 февраля: В настоящее время известно уже о шести подобных случаях – все они произошли в магазинах микрорайона "Полярный" в Абакане. Как сообщает пресс-служба УВМД Абакана, в настоящее время полицейские устанавливают причастность женщины к аналогичным преступлениям на территории города.

Установлено, что гражданка 1986 года рождения проживает в Минусинске, ранее была судима за кражу, а в прошлом году привлекалась к административной ответственности по ч. 2 стать 7.27 КоАП РФ (мелкое хищение чужого имущества стоимостью более одной тысячи рублей, но не более двух тысяч пятисот рублей путём кражи, мошенничества, присвоения или растраты).

Сейчас решается вопрос о возбуждении уголовного дела по 158 прим.1 УК РФ (мелкое хищение чужого имущества, совершенное лицом, подвергнутым административном у наказанию за мелкое хищение). Максимальная мера наказания в данном случае – до года лишения свободы.

"Свой поступок женщина объяснила отнюдь не сложным материальным положением, а желанием острых ощущений", - пояснили в пресс-службе городской полиции.

Жительница Минусинска совершала кражи в Абакане ради острых ощущений

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:10°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала