top
Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно В Абакане состоялся Всероссийский хоровой фестиваль В Таиланде ввели 60-дневный безвиз для россиян «Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу»

Политика

ГлавнаяПолитикаХакасию в вопросе передачи республике недвижимости поддержала Москва

Хакасию в вопросе передачи республике недвижимости поддержала Москва

20 февраля 2017 г. в 15:28

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Новость об очередном и довольно весомом управленческом успехе республиканских властей пришла сегодня в республику. Глава Хакасии заручился поддержкой Федерального агентства научных организаций в передаче республике ряда объектов недвижимости, сообщает сегодня управление информационной политики администрации губернатора на официальном портале правительства региона. Речь идёт о непрофильных неиспользуемых строениях, имеющих отношение к федеральному государственному научному учреждению «Научно-исследовательский институт аграрных проблем Хакасии». Объекты расположены на территории села Зелёное Опытненского сельсовета Усть-Абаканского района, который является одним из базовых в реализации программы Главы Хакасии по бесплатному предоставлению земельных участков молодым семьям и молодым специалистам. За предыдущие годы под жилищное строительство на территории сельсовета было выделено около трёх тысяч участков, в том числе многодетным семьям и иным категориям льготников.

Хакасия, 20 февраля: С учётом перспектив развития поселения, увеличения количества жителей и потребностей в помещениях под размещение социально-значимых учреждений, в частности, фельдшерско-акушерского пункта, Глава Хакасии Виктор Зимин обратился к руководителю Федерального агентства научных организаций Михаилу Котюкову с инициативой о передаче на местный уровень ряда неиспользуемых объектов, которые на данный момент находятся в неудовлетворительном техническом состоянии.

В ходе рабочей встречи, которая состоялась в Москве, руководитель федерального ведомства поддержал предложение главы республики и заявил о готовности оказать содействие в решении вопроса на федеральном уровне о передаче указанных объектов на местный уровень.

- Я благодарен Михаилу Михайловичу Котюкову за его решение разобраться с этим имуществом. Прежде всего, это позиция государственника. И он с большим пониманием отнёсся к этой проблеме и к инициативе о том, что надо немедленно передавать имущество, находить нового собственника, и мы естественно предложили, чтобы это был муниципалитет. Ему это имущество нужнее всех. - прокомментировал итог рабочей встречи Виктор Зимин.

Хакасию в вопросе передачи республике недвижимости поддержала Москва

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-3°C, ясно

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала