top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Политика » Официально

ГлавнаяПолитикаОфициальноГлава ВС РХ Владимир Штыгашев о Виталии Чуркине: «Страна потеряла блестящего дипломата»

Глава ВС РХ Владимир Штыгашев о Виталии Чуркине: «Страна потеряла блестящего дипломата»

21 февраля 2017 г. в 10:37

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Сегодня председатель Верховного Совета Республики Хакасия Владимир Штыгашев направил телеграмму соболезнования Главе МИД России Сергею Лаврову по поводу безвременного ухода из жизни постоянного представителя Российской Федерации при Организации Объединённых Наций и в Совете Безопасности ООН Виталия Чуркина (дипломат скончался накануне вечером в Нью-Йорке). АН «Хакасия Информ» публикует текст этой телеграммы полностью, присоединяется ко всем сказанным в ней словам и приносит свои самые искренние соболезнования родным и близким покойного, а также его коллегам по дипломатической работе.

Хакасия, 21 февраля: «Уважаемый  Сергей Викторович, от имени Верховного Совета Республики Хакасия примите самые искренние соболезнования по поводу безвременного ухода из жизни Виталия Ивановича Чуркина.

Республика помнит  и  гордится тем, что студент факультета международных отношений МГИМО МИД СССР Виталий Чуркин являлся участником студенческого отряда, работавшего в Хакасии.  

Страна потеряла  блестящего дипломата, замечательного и отзывчивого человека внесшего огромнейший вклад в повышении авторитета Российской Федерации на международной арене.

От имени Верховного Совета и всех жителей Хакасии прошу передать слова соболезнований и поддержки родным и близким Виталия Ивановича».

Глава ВС РХ Владимир Штыгашев о Виталии Чуркине: «Страна потеряла блестящего дипломата»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала