top
«Хакасэнерго» переведено в режим повышенной готовности В Ставропольском крае потерпел крушение самолет Минобороны РФ: Ночью уничтожены десятки украинских ракет В Крыму задержали группу неонацистов Сивков: ВСУ берегут технику для контрудара

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Хакасии председателя дачного общества подозревают в разбазаривании земли

В Хакасии председателя дачного общества подозревают в разбазаривании земли

21 февраля 2017 г. в 10:40

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По версии следствия, председатель садоводческого некоммерческого товарищества за взятку выделил незнакомцу два участка земли и незаконно оформил соответствующие документы.

Хакасия, 21 февраля: По результатам доследственной проверки возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего председателя товарищества. Он подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. "в" ч. 7 ст. 204 УК РФ (незаконное получение лицом, выполняющим управленческие функции в иной организации, денег за совершение незаконных действий в интересах дающего, в связи с занимаемым им служебным положением). Об этом сообщается на сайте хакасского Следкома.

Предполагается, что 16 февраля подозреваемый получил от незнакомого мужчины 80 тысяч рублей за выделение двух земельных участков и прием незнакомца в члены садово-огороднического товарищества. Председатель выдал мужчине фиктивные заключение и справки о членстве в товариществе.

Отмечается, что делать этого председатель не имел права: решение о приеме нового члена товарищества принимается общим собранием. Однако никакого собрания не было.

Сейчас следователи устанавливают все обстоятельства инцидента. Известно, что подозреваемый в ходе допроса дал признательные показания.

В Хакасии председателя дачного общества подозревают в разбазаривании земли

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:18°C, ясно

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала