top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет Бар в Новосибирске оштрафовали за пропаганду нетрадиционных отношений

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Красноярске у пенсионерки украли миллион

В Красноярске у пенсионерки украли миллион

21 февраля 2017 г. в 15:56

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Напал на старушку и похитил деньги приятель сына потерпевшей. В настоящее время 38-летний мужчина задержан, известно, что некоторое время назад он освободился из мест лишения свободы. Полицейским удалось изъять у него лишь часть похищенных денег.

Хакасия, 21 февраля: В полицию Красноярска обратилась местная жительница. Она рассказала, что незадолго до нападения ее сын привел в дом знакомого, вместе мужчины распивали спиртное. Когда закончилась выпивка, сын попросил у матери денег.

Деньги у пенсионерки были - все свои сбережения она хранила дома. Достав небольшую сумму, хозяйка отдала ее сыну, и он ушел вместе с гостем за алкоголем. Позже гость вернулся и напал на пенсионерку. Мужчина забрал все деньги, а затем скрылся. Сумма ущерба составила около 1 миллиона рублей

Полицейские быстро задержали грабителя. "Им оказался ранее неоднократно судимый за кражи и разбойные нападения 38-летний житель Красноярска, недавно освободившийся из мест лишения свободы. В ходе личного досмотра задержанного полицейскими изъята часть похищенных денег", - говорится в сообщении пресс-службы МВД Красноярского края. Решается вопрос об аресте подозреваемого.

Сейчас по факту случившегося возбуждено уголовное дело по ст. 161 УК РФ "Грабеж". Санкция данной статьи предполагает максимальное наказание до 7 лет лишения свободы. 

В Красноярске у пенсионерки украли миллион

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-7°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала