top
ВСУ перебрасывают к Часов Яру резервы командования Колумбия выслала аргентинских дипломатов после оскорблений Милея На юге Сахалина спасают рыбаков с дрейфующей льдины Подшефный детский дом "Ласточка" вновь навестили волонтеры "Русала" Против санкций и расстояний

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияЭнергетики Хакасии восстанавливают энергоснабжение в селе Райково

Энергетики Хакасии восстанавливают энергоснабжение в селе Райково

21 февраля 2017 г. в 15:42

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Энергетики филиала ПАО «МРСК Сибири» «Хакасэнерго» в данный момент восстанавливают энергоснабжение села Райково Усть-Абаканского района республики, где сильный ветер стал причиной технологического нарушения в работе энергооборудования на подстанции 110 кВ. На место оперативно прибыли 4 бригады, которые проводят обследование поврежденного участка и подключают потребителей, сообщает пресс-служба организации. В восстановительных работах принимают участие 18 энергетиков: оперативно-выездная бригада Усть-Абаканского РЭС, специалисты Службы подстанций, Службы релейной защиты и автоматики и Службы изоляции и защиты от перенапряжений. Одновременно с обследованием поврежденного участка, ведется переключение потребителей жилого сектора на резервные схемы энергоснабжения.

Хакасия, 21 февраля: Для подключения социально-значимых объектов, не имеющих собственных запасных автономных источников питания, из Абакана направлены две дизель-генераторные электростанции.

Общее руководство действиями бригад осуществляет заместитель главного инженера по оперативно-технологическому и ситуационному управлению филиала «Хакасэнерго» Александр Белоусов. По предварительным данным, энергоснабжение будет восстановлено в течение часа.

16.10 Энергоснабжение в селе Райково восстановлено

Энергоснабжение в селе Райково Усть-Абаканского района Хакасии восстановлено в оперативном режиме. Специалистам филиала ПАО «МРСК Сибири» (дочерняя компания ПАО «Россети») - «Хакасэнерго» понадобилось менее двух часов, чтобы вернуть электроэнергию в дома сельских жителей. Во второй половине дня усилившийся ветер стал причиной повреждения энергооборудован ия на подстанции 110 кВ.

На место технологического нарушения оперативно прибыли специалисты Службы подстанций, Службы релейной защиты и автоматики и Службы изоляции и защиты от перенапряжений, которые провели обследование поврежденного участка и вывели его в ремонт.

В это же время оперативно-выезд ная бригада Усть-Абаканского РЭС проводила подключение потребителей в жилом секторе и социально-значим ых объектов по резервным линиям электропередачи. Менее чем через два часа энергоснабжение в селе Райково было восстановлено в полном объеме.

Всего в устранении технологического нарушения были задействованы 18 энергетиков и 4 единицы спецтехники. Для подключения социально-значим ых объектов, не имеющих собственных запасных автономных источников питания, привлекались две дизель-генератор ные электростанции.

Специалисты филиала «Хакасэнерго» отмечают, что благодаря качественной подготовке электросетевого хозяйства к прохождению осенне-зимнего периода, первые ветровые нагрузки, пришедшие с теплым весенним фронтом, в целом на состоянии электросетевого комплекса Хакасии негативно не отразились. Положительную роль в обеспечении бесперебойного функционирования энергосистемы сыграла и расчистка трасс охранных зон ЛЭП, что значительно уменьшило вероятность отключений линий электропередачи из-за падения ветвей или деревьев на провода во время усиления ветра.

Энергетики Хакасии восстанавливают энергоснабжение в селе Райково

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, пасмурно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала