top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Общество

ГлавнаяОбществоДля экспертизы тела Виталия Чуркина потребуется несколько недель

Для экспертизы тела Виталия Чуркина потребуется несколько недель

22 февраля 2017 г. в 08:35

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Судмедэксперты не готовы назвать точную причину смерти Виталия Чуркина, скончавшегося накануне в Нью-Йорке. Специалисты намерены исключить версию отравления постпреда России в ООН, для чего будут взяты анализы тканей тела. На проведение анализов уйдет несколько недель.

Американские судмедэксперты намерены выяснить, "как и почему он (Виталий Чуркин) почувствовал себя плохо в своем кабинете, а позже умер в больнице", сообщает "Ассошиэйтед Пресс". Предварительно известно, что наиболее вероятной причиной смерти Чуркина стали проблемы с сердцем, однако эксперты намерены провести ряд анализов, на которые потребуется несколько недель.

Речь идет, в том числе, об анализе образцов тканей тела на наличие ядов.

Уточняется, что эксперты намерены провести эти анализы на рутинной основе, речи о наличии реальных оснований подозревать убийство пока нет. При исключении варианта с отравлением версия об отказе сердца будет подтверждена.

Напомним, ранее сообщалось о том, что постпред РФ в ООН Виталий Чуркин почувствовал себя плохо во время работы в диппредставительстве в Нью-Йорке. Он был доставлен в госпиталь, где скончался.

Для экспертизы тела Виталия Чуркина потребуется несколько недель

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:5°C, дождь

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала