top
Волонтеры РУСАЛа вновь провели игры для воспитанников детского дома «Ласточка» Энергетики «Россети Сибирь» готовы обеспечить надежное электроснабжение регионов в майские каникулы Россети-Сибирь: График отключений электроэнергии на период с 29 апреля по 3 мая Таджикистан беспокоят проблемы с въездом таджиков в Россию ВС РФ прорвали оборону боевиков в Харьковской области

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Самаре вынесен приговор по делу об убийстве семьи Андрея Гошта

В Самаре вынесен приговор по делу об убийстве семьи Андрея Гошта

23 февраля 2017 г. в 11:19

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Самарский областной суд накануне вынес приговор по резонансному делу об убийстве полицейского Андрея Гошта и пяти членов его семьи. Два подсудимых получили пожизненное заключение, еще два - 25 и 26 лет лишения свободы.

Как сообщает ТАСС, суд постановил приговорить подсудимых Ахмадова и Фаталиева к пожизненному заключению с отбыванием в колонии особого режима, подсудимого Бабаева - к 25 годам, Зохрабова - к 26 годам лишения свободы. Первые 10 лет лишения свободы Бабаев и Зохрабов должны будут отбывать в тюрьме.

Напомним, жестокое преступление было совершено весной прошлого года. В частном доме села Ивашевка Сызранского района были обнаружены тела трёх мужчин и трёх женщин с признаками насильственной смерти, 7-летняя девочка была доставлена в больницу в тяжёлом состоянии. Погибшими оказались Андрей Гошт, который ранее возглавлял МУ МВД России "Сызранское", и пять членов его семьи.

Задержать подозреваемых удалось в течение первых 10 суток. Ими оказались жители Самарской области Ахмадов, Фаталиев, Бабаев и Зохрабов. Первые два организовали преступную группу, планируя разбойные нападения на богатые дома области. Злоумышленники утверждают, что напали на дом Гошта, совершенно не зная, кто является хозяином - якобы выбрали особняк случайно. 

О том, что случилось в доме Андрея Гошта в ночь на 24 апреля, злоумышленники ранее рассказали журналистам.  По словам Романа Фаталиева, они просто шли на ограбление, не планируя кого-то убивать. Они якобы были удивлены, что в доме оказалось так много людей. Из-за страха, что ограбление сорвется, они стали убивать всех. Орудием жестокого убийства стали обычные палки. Вместе с Фаталиевым палками орудовал третий подозреваемый Ислам Бабаев. Охран Захрабов, признался, что он и вовсе стоял "на шухере". Махмадали Ахмадов, по версии следствия, является главарем банды. Ранее сообщалось, что семья Гошта погибла из-за смешной суммы - грабители нашли в доме лишь 906 рублей. Снять деньги с похищенных банковских карт преступникам тоже не удалось.

В Самаре вынесен приговор по делу об убийстве семьи Андрея Гошта

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.7791 EUR ЦБ: 98.027

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала