top
Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины Армия России штурмует Новомихайловку В Москве задержан один из директоров «Росатома»

В мире

ГлавнаяВ миреАктивисты в США обвинили Обаму в украинском перевороте

Активисты в США обвинили Обаму в украинском перевороте

24 февраля 2017 г. в 11:54

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

В Центре Нью-Йорка накануне прошла акция — группа активистов раздавала листовки и брошюры, в которой экс-президента США Обаму и известного американского олигарха Сороса обвиняли в организации государственного переворота на Украине.

Международный Шиллеровский институт организовал в США акцию, целью которой стало ознакомление граждан США с ситуацией вокруг Украины. В ходе этой акции, группы активистов раздавали гражданам в Нью-Йорке и других городах США буклеты и проспекты, в которых описывалось, как именно США причастны к государственному перевороту на Украине.

Так, основная роль в организации и поддержке так называемого "Евромайдана" отводилась известному американскому олигарху Джорджу Соросу и экс-президенту США Бараку Обаме.

Участники акции не скрывали своего отрицательного отношения к содеянному властями США — они держали транспаранты с надписями "Обаму - в тюрьму", "Ваш враг - Джордж Сорос" и тому подобные.

Как заявили представители Шиллеровского института, их задача — рассказать людям правду о произошедшем на Украине. По словам участников акции, к акции проявили интерес немало граждан.

Однако для активистов большее значение имеет не Украина, а тот факт, что те же люди, что сместили законное правительство Украины теперь работают над смещением Дональда Трампа. Они призывают не допустить в США государственного переворота.

Активисты в США обвинили Обаму в украинском перевороте

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:6°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала