top
Из ряда опасных районов Белгородской области вывезут девять тысяч детей Пашинян: В конце этой недели может начаться война между Арменией и Азербайджаном В Абрау-Дюрсо началось производство российско-кубинского рома Материал будущего для стройки В Хакасии ограничили посещение заповедных территорий

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияНа праздничных выходных Хакасия горела 11 раз

На праздничных выходных Хакасия горела 11 раз

27 февраля 2017 г. в 09:08

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС РФ по Хакасии, за прошедшие праздничные дни в республике зарегистрировано 11 пожаров. Огнеборцы спасали от огня жилье, частную СТО, кафе, продуктовый магазин, надворные постройки, легковой автомобиль и баню. Основными причинами возникновения пожаров стали нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации печи и бытовых приборов, неисправность транспортного средства, неосторожность при курении и неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Хакасия, 27 февраля: В праздничный день 23 февраля в поселке Усть-Абакан пожарные ликвидировали пожар в продуктовом магазине. Предварительная причина ЧП – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования.

Уже днем в четверг в Сорске случился пожар в многоэтажке. Известно, что на момент прибытия огнеборцев жители дома самостоятельно потушили дверь одной из квартир. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

В Абакане вечером пожар произошел на частной станции техобслуживания. Когда пожарные прибыли к месту вызова, снаружи горела отделка здания и дверные рольставни на площади 2 кв. м., хозяин отсутствовал, дверные замки были закрыты. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

Тем же вечером и по той же причине в деревне Уты Бейского района загорелось сено в огороде. Площадь пожара составила 25 кв. м.

24 февраля в селе Белый Яр вечером полыхнули надворные постройки. На момент прибытия пожарных баня и навес во дворе горели открытым пламенем по всей площади, общая площадь составила 30 квадратных метров. Предварительная причина пожара – неправильное устройство и неисправность отопительных печей и дымоходов.

Вечером того же дня в селе Аскиз загорелась времянка. К трагедии привело нарушение правил пожарной безопасности при эксплуатации бытовых электроприборов.

В субботу, 25 февраля, в поселке Расцвет Усть-Абаканского района среди дня загорелись забор и надворная постройка.Причину пожара устанавливают дознаватели.

Практически сразу после пожара в Расцвете в Черногорске загорелось частное кафе. Когда огнеборцы прибыли на место, в помещении кафе было сильное задымление. В кухне горели внутренняя отделка и масло во фритюрнице. Персонал кафе эвакуировался самостоятельно, а посетителей в заведении не было. Площадь пожара на момент прибытия составляла 2 кв. м. Предварительная причина – нарушение технологического регламента процесса производства.

Вечером того же дня на трассе Абакан-Красноярск недалеко от Черногорска во время движения загорелся легковой автомобиль. На момент прибытия пожарных у иномарки полыхали моторный отсек и приборная панель. 

26 февраля вечером в селе Новокурск Бейского района пожар произошел в бане, а в селе Белый Яр загорелся частный жилой дом. На момент прибытия огнеборцев открытым пламенем горела комната на втором этаже дома, в доме было сильное задымление. В специальных аппаратах пожарные спасли из дома двух человек. Предварительная причина ЧП в Белом Яре – неосторожность при курении.

На праздничных выходных Хакасия горела 11 раз

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:12°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала