top
Ростех начал испытания первой малой РЛС США испытывают на украинцах сильнодействующие психотропные препараты На базе исследовательского центра в Карелии создадут лабораторию Арктики Представители Рабочих советов РУСАЛа побывали в Саяногорске Двое школьников из Хакасии стали призерами Всероссийской олимпиады школьников ГК «Россети»

Экономика » Бизнес

ГлавнаяЭкономикаБизнесВ Саяногорске более 500 человек приняли участие в зимнем празднике

В Саяногорске более 500 человек приняли участие в зимнем празднике

27 февраля 2017 г. в 16:19

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

23 февраля в долине Бабик прошел спортивный семейный праздник «Саяногорск, на лыжи!». Его участниками стали жители Хакасии и Красноярского края. Мероприятие прошло в рамках благотворительного проекта «На лыжи!», который реализуется компаниями РУСАЛ, En+ и Федерацией лыжных гонок России. Проведение мероприятия в Саяногорске поддержали городской комитет по делам молодежи, физкультуре и спорту и загородный отель «Гладенькая».

Хакасия, 27 февраля: На празднике «Саяногрск, на лыжи!» собрались любители активного отдыха и профессионалы лыжного спорта.

На мероприятии спортсмены-профессионалы рассказали новичкам как правильно подобрать лыжный инвентарь и провели мастер-классы по различным видам ходьбы на лыжах. Для детей из спортивных секций были организованы лыжные заезды в 4-х возрастных группах, а для всех желающих - масс-старт на 3 километра. Параллельно с соревнованиями на празднике работали развлекательные площадки: «Зимний боулинг», «Веселые старты», «Семейные эстафеты» и фотозона.

В финале мероприятия состоялось награждение победителей детских заездов. Юношам и девушкам в возрасте от 10 до 16 лет было вручено восемь комплектов медалей. Также состоялся розыгрыш лотереи среди участников масс-старта. Обладателем главного приза – телевизора, который предоставила компания РУСАЛ, стал молодой спортсмен-лыжник из Абакана. Подарки от Федерации лыжных гонок России и загородного отеля «Гладенькая» достались участникам из Саяногорска и поселка Сизая Красноярского края.

В Саяногорске более 500 человек приняли участие в зимнем празднике

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала