top
Саяногорские волонтеры подарили девочке с ДЦП приспособление для купания Проект «Мостокомплекты» Алюминиевой Ассоциации вошел в топ-1000 проектов «Сильные идеи для нового времени» Вильфанд: Действие Эль-Ниньо заканчивается Генпрокуратура намерена обратить в доход государства акции «Макфа» ВКС РФ обстреляли цели на территории Украины

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияВ Туве женщина пыталась дать взятку полицейскому, спасая своего внука

В Туве женщина пыталась дать взятку полицейскому, спасая своего внука

28 февраля 2017 г. в 09:32

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По предварительным данным, 50 тысяч рублей предназначались для следователя районного отдела МВД, который вел дело об умышленном причинении тяжкого время здоровья потерпевшему. В совершении этого преступления подозревается внук той женщины, которая и сама решилась преступить закон. Теперь фигурантами уголовных дел являются и бабушка, и внук.

Хакасия, 28 февраля: В Туве в отношении жительницы города Чадаан возбуждено уголовное дело по ч. 3 ст. 291 УК РФ (дача взятки должностному лицу за совершение заведомо незаконного действия (бездействия). Об этом сообщается на сайте СУ СК РФ по республике.

Известно, что в отношении внука женщины возбуждено уголовное дело. Его подозревают в умышленном причинении тяжкого вреда какому-то человеку. Чтобы изменить квалификацию статьи и показания свидетелей, родственница предложила следователю отдела МВД России "Дзун-Хемчикский" 50 тысяч рублей. 

"Следователь своевременно и  в соответствии с законодательством России уведомил свое руководство и правоохранительные органы о предложенной взятке. Женщина была задержана с поличным", - говорится в сообщении Следкома.

В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех фактических обстоятельств произошедшего и закрепление доказательственной базы. Женщине грозит наказание в виде лишения свободы до 15 лет со штрафом.

В Туве женщина пыталась дать взятку полицейскому, спасая своего внука

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:9°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.2628 EUR ЦБ: 99.7057

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала