top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Происшествия » Антикоррупция

ГлавнаяПроисшествияАнтикоррупцияНачальник колонии в Туве получил от зэка взятку баранами

Начальник колонии в Туве получил от зэка взятку баранами

30 ноября 2016 г. в 10:04

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Национальные традиции благодарить за какую-либо услугу не деньгами, а скотом по-прежнему сильны в Азии (даже если эта услуга отчетливо попахивает коррупцией). Именно этот вывод следует из сделанного накануне сообщения пресс-службы Следственного комитета России по Туве, которая рассказала о возбуждении уголовного дела против временно исполняющего обязанности начальника колонии-поселения N3, находящей в Кызыле. Он, как предполагает следствие, получил пять баранов от осужденного за разрешение надолго выехать из колонии. «Отпуск» пресекли сотрудники ФСБ, после чего и последовал домашний арест человека в погонах…

Из других подробностей произошедшего стоит выделить следующие.

Во-первых, врио начальника колонии 39 лет. Он помещен под домашний арест. Имя и фамилия не называется. Где официальный начальник колонии, также не сообщается (может быть, тоже в отпуске).

Во-вторых, дело возбуждено по части 2 статьи 290 УК РФ («Получение должностным лицом взятки за незаконные действия»)", - сообщили в СК.

В-третьих, позже незаконный «отпуск» заключенного был выявлен и пресечен сотрудниками республиканских управлений ФСБ и СУ СК.

В-четвертых, колония-поселение №3 находится в Кызыле. Здесь содержатся граждане, ранее не отбывавшие наказание в виде лишения свободы и лица, осужденные за совершение умышленных преступлений небольшой и средней тяжести.

Одним словом, на ум приходит старый и известный диалог из бессмертной советской комедии Леонида Гайдая…

- «Значит, так… Двадцать баранов…»

- «Двадцать пять!»

- «Двадцать, двадцать… Холодильник «Розенлев»..

- «Что?»

- «Финский, хороший… Почетная грамота!»

- «И бесплатная путевка…»

- «В Сибирь!»…

А Сибирь в данном случае, как выясняется, совсем рядом…

Начальник колонии в Туве получил от зэка взятку баранами

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала