top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Экономика

ГлавнаяЭкономикаРоссияне поддержали введение продовольственных карточек

Россияне поддержали введение продовольственных карточек

1 марта 2017 г. в 12:55

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне Всероссийский центр изучения общественного мнения (ВЦИОМ) опубликовал результаты социологического опроса, в котором ученые-попытались выяснить, как в России относятся к давно витающей в воздухе идее введения в нашей стране продовольственных карточек для малоимущих. Оказалось, что большинство россиян (78%) поддерживают эту идею и не видят в ней ничего плохого. Кстати, в этом году государство начнет реализовывать эту задумку.

«По мнению трех четвертей россиян, реализация подобной программы позволит поддержать отечественных производителей сельхозпродукции (согласны 76%), даст возможность малоимущим полноценно питаться (75%)», — говорится в исследовании.

Всего лишь 19% участников опроса заявили интервьюерам, что эта идея абсолютно не нужна.

Что же касается других результатов соцопроса, то 62% считают: перечень магазинов, в которых можно получать продовольственную помощь, будет невелик, а 56% опрошенных полагают, что количество получателей карт будет ограничено. О том, что сама идея будет затратна для страны и ее экономики, говорят 53% граждан.

«На получение продовольственных карт (исходя из доходов своей семьи) рассчитывает 31%  опрошенных россиян, 26% сказали, что испытывают потребность в них», — отмечает ВЦИОМ.

Россияне поддержали введение продовольственных карточек

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала