top
Индия стала самой населенной страной в мире Власти Индонезии предупреждают об угрозе цунами По украинским артиллеристам нанесен бомбовый удар Саяногорск первый в Хакасии муниципалитет, который разработал собственный стратегический мастер-план ВС РФ прорвались к Очеретино и Новокалиново

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии по факту ДТП под Пригорском возбуждено уголовное дело

В Хакасии по факту ДТП под Пригорском возбуждено уголовное дело

2 марта 2017 г. в 11:16

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Напомним, страшная авария, которая унесла жизни четверых человек, произошла на трассе в Хакасии накануне, 1 марта. В результате столкновения пяти автомобилей погибло четыре человека, есть пострадавшие. Позже выяснилось, что в ДТП под Пригорском погибли сотрудники Боградского сельсовета - они спешили на совещание в Абакан. В пресс-службе МВД Хакасии сообщили, что по факту данного ДТП возбуждено уголовное дело по ч.5 ст.264 УК РФ "Нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств". Сейчас проводятся следственные действия, в коде которых будут установлены причины смертельной аварии.

Хакасия, 2 марта: Глава Хакасии Виктор Зимин поручил социальному блоку Правительства республики составить социальные паспорта погибших и пострадавших в аварии, чтобы оказать помощь семьям.

"Искренне сочувствую родным и близким погибших в страшной аварии под Пригорском... В голове не укладывается, если честно. Родным - мужества и терпения", - написал губернатор на своей странице в Instagram.

Напомним, что авария случилась 1 марта около 9 утра на 376 километре автодороги М-54 в районе посёлка Пригорск. По версии следствия, водитель ВАЗ-21074 (мужчина 1960 года рождения) выехал на встречную полосу движения, где столкнулся с автомобилями "Мazda titan" и "Lexus RX-350", после чего "Лексус" совершил столкновение с ВАЗ-21310.

На месте ДТП погибли водитель и две пассажирки ВАЗ-21074 – женщины 1975 и 1966 годов рождения. Ещё одна пассажирка 1952 года рождения от полученных травм скончалась в центральной городской больнице города Черногорска. Установлено, что все погибшие – работники администрации Боградского сельского совета.

В Хакасии по факту ДТП под Пригорском возбуждено уголовное дело

Фото: пресс-служба ГИБДД Хакасии

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, дождь

  • USD ЦБ: 94.0922 EUR ЦБ: 100.5316

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала