top
С-500 поступят в войска в этом году За ложные доносы на семью в России предложили наказывать Замглавы Минобороны РФ задержали по подозрению в коррупции Путин: Пропускная способность БАМа выросла втрое Погода в Хакасии 24 апреля: Прохладно и пасмурно

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВерховный суд Хакасии оставил прежней меру пресечения Владимиру Бызову

Верховный суд Хакасии оставил прежней меру пресечения Владимиру Бызову

3 марта 2017 г. в 16:01

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Экс-руководитель администрации главы Хакасии Владимир Бызов останется под стражей. Такое решение принято апелляционной инстанцией Верховного суда Хакасии. Об этом сообщается на сайте Прокуратуры региона. В результате в СИЗО Минусинска Владимир Бызов проведет в общей сложности 5 месяцев, начиная с декабря прошлого года. Напомним, что его обвиняют в мошенничестве, получении взяток и хранении боеприпасов.

Хакасия, 3 марта: В Хакасии продолжается расследование громкого уголовного дела о мошенничестве при закупках лекарств и медицинского оборудования для больницы республики. В отношении руководителя администрации главы Хакасии Владимира Бызова, должностных лиц Межведомственного центра организации закупок Игоря Арокина, Инги Мелузовой, Светланы Казаченко, а также руководителей коммерческих организаций, специализирующихся на поставке медицинского оборудования и лекарственных препаратов, Гитера А.Я., Козаря П.Г., Лашкова Д.А., Рукосуева Е.А. и иных неустановленных лиц возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 159 УК РФ (Мошенничество).

По версии следствия, в период 2015-2016 годов все названные фигуранты и иные неустановленные лица, действуя в составе организованной группы при организации закупок для нужд бюджетных медучреждений Хакасии, совершили хищение денежных средств федерального и республиканского бюджетов, Федерального фонда обязательного медицинского страхования в особо крупном размере. 

Кроме того, Бызова обвиняют в получении взяток за способствование в заключении государственных контрактов с коммерческими структурами, подконтрольными Рукосуеву Е.А.. Сумма взяток -  более 17 млн рублей. Получение взятки вменяют и главврачу республиканской больницы Хакасии Владимиру Семенову, он арестован на 2 месяца.

Верховный суд Хакасии оставил прежней меру пресечения Владимиру Бызову

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:-2°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала