top
Краснов: В прокуратуре активно внедряются технологии искусственного интеллекта СМИ: С позиций в Очеретино бежали две бригады ВСУ Паводковая ситуация в Красноярском крае — благоприятная Новый нацпроект «Продолжительная и активная жизнь» охватит все сферы здравоохранения Саянскому алюминиевому заводу в этом году исполняется 39 лет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияВ Хакасии главврача республиканской больницы обвиняют в получении взятки

В Хакасии главврача республиканской больницы обвиняют в получении взятки

30 января 2017 г. в 15:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

Уголовное дело возбуждено по статье 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере). Об этом сообщается сегодня, 30 января, на сайте СУ СК РФ по Хакасии. Фигурантом дела о получении более полумиллиона рублей в качестве взятки является главный врач Республиканской клинической больницы имени Г.Я.Ремишевской Владимир Семенов. Обвиняемому по ходатайству следствия, с учетом его состояния здоровья и невозможностью нахождения под стражей, судом избрана мера пресечения в виде домашнего ареста сроком на 2 месяца.

Хакасия, 30 января: По данным следствия, Семенов в 2016 году получил от регионального представителя коммерческой организации взятку за создание благоприятных условий при осуществлении госзакупок для нужд республиканской больницы в сумме более 600 тысяч рублей.

По данному факту в отношении Семенова возбуждено уголовное дело по п. "в" ч. 5 ст. 290 УК РФ (получение взятки должностным лицом в крупном размере).

В настоящее время Семенов находится под домашним арестом из-за проблем со здоровьем. Известно, что были проведены обыски по месту работы и жительства обвиняемого,  сейчас допрашиваются свидетели.

Напомним, что Владимир Семенов возглавил Республиканскую больницу Хакасии в ноябре 2016 года. 

Справочно: Владимир Семенов в 1996 году окончил Кемеровскую государственную медицинскую академию по специальности «лечебное дело», там же прошел интернатуру по хирургии. Год работал хирургом территориального медицинского объединения в городе Белово Кемеровской области.

С 1998 года живет и работает в Хакасии. В 2005 году был назначен заместителем главного врача черногорской городской больницы № 2, три года назад – главным врачом. За период работы зарекомендовал себя, как профессиональный, грамотный организатор в сфере здравоохранения. По мнению коллег, обладает ярко выраженными административными качествами, в коллективе пользуется авторитетом и уважением. В 2011 году награжден почетной грамотой Министерства здравоохранения и соцразвития Российской Федерации, в 2012 году избран депутатом городского совета г. Черногорска.

Напомним, что в настоящее время в Хакасии расследуется громкое уголовное дело по факту мошенничества при закупках лекарственных средств и медицинского оборудования.

В Хакасии главврача республиканской больницы обвиняют в получении взятки

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:0°C, небольшой мокрый снег

  • USD ЦБ: 93.2918 EUR ЦБ: 99.5609

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала