top
ВС РФ освободили село Семеновка США заставили Украину отвести танки «Абрамс» с передовой К протестам в Армении присоединились военные Путин: Ветераны СВО — среда, из которой будут черпаться кадры Погода в Хакасии 27 апреля: Температура подрастает

Общество

ГлавнаяОбществоГенерал внутренних войск арестован за взятку

Генерал внутренних войск арестован за взятку

7 марта 2017 г. в 14:26

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Экс-заместитель главнокомандующего ВВ МВД Вячеслав Варчук был накануне по решению суда взят под стражу. Варчука подозревают в получении взятки в особо крупном размере. Вместе с ним был арестован и его подчиненный, который также был замешан в коррупции.

Вячеслав Варчук, бывший заместитель главнокомандующего внутренними войсками МВД РФ, был накануне арестован по обвинению в получении взятки в особо крупном размере.

Варчук ранее был задействован в рабочей группе, которая работала над распределением финансирования создаваемой на тот момент структуры — Росгвардии.

Известно, что ранее помощник Варчука, полковник Александр Костин также был арестован за получение взятки в размере десяти миллионов рублей. За эти деньги он обещал увеличить финансирование управления связи Росгвардии на 250 миллионов рублей.

Размер полученной Варчуком взятки пока не оглашается. Кроме того, пока неизвестно, за что именно он получил эту взятку.

Как заявляют представители Росгвардии, Варчук не является служащим Росгвардии — он так и не перешел в новую структуру из внутренних войск.

Известно, что Варчук, по версии Forbes, входит в пятерку самых богатых силовиков в России. Варчук имеет награды — орден Дружбы, медаль ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени. Также ему было присвоено почетное звание "Заслуженный экономист Российской Федерации".

Генерал внутренних войск арестован за взятку

Вячеслав Варчук. Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:8°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.0134 EUR ЦБ: 98.7187

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала