top
«Полет» готовится к серийному производству ракет «Ангара» Британия направит Украине партию крылатых ракет «Шторм Шэдоу» Школьники Саяногорска примут участие в новом сезоне проекта РУСАЛа «ЭкоПоколение» Саяногорский школьник – один из победителей олимпиады «13 элемент. Alхимия будущего» Российские штурмовые группы вошли в Новобахмутовку

Экономика

ГлавнаяЭкономикаФлагман молочной промышленности Хакасии удостоился визита губернатора

Флагман молочной промышленности Хакасии удостоился визита губернатора

8 марта 2017 г. в 09:23

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Накануне, 7 марта глава Хакасии Виктор Зимин должен быть успеть многое – и провести заседание правительства, и поздравить всех женщин с наступающим праздником, и, как выяснилось, совершить также несколько рабочих поездок. И это губернатору региона, скажем прямо, отлично удалось. Как сообщает управление информационной политики администрации главы региона на официальном портале правительства, накануне, в предпраздничный день, Виктор Зимин побывал с рабочим визитом в Саяногорске, на одном из крупных предприятий по производству и переработке молочной продукции. Таким образом, первое лицо Хакасии продемонстрировало похвальную мобильность.

Хакасия, 8 марта: Отметим, что компания «Саянмолоко» была создана в 1983 году и на сегодняшний день является одним из крупнейших производителей молочной продукции в Сибири. На данный момент предприятие является структурным подразделением группы компаний «Агросибком», в состав которой помимо перерабатывающего завода входят 10 сельхозпредприятий.

Агрохолдинг располагает 45 тысячами голов крупного рогатого скота, в том числе 14 тысячами дойных коров, имеет тысячи гектаров посевных площадей.

Мощности «Саянмолока» позволяют переработать до 700 тонн молока в сутки. Предприятие производит большой ассортимент товаров – молоко, кефир, бифидок, йогурт, сметану, творог, масло. Особой гордостью является многообразие сыров, которые производятся с использованием передовых технологий.

На «Саянмолоке» постоянно трудится более 400 человек. По итогам прошлого года оно показывало стабильный рост по производству и реализации продуктов, прирост товарооборота. В планах 2017 года – осуществлять поставки продукции на Дальний Восток и в западные регионы России.

Также предприятие принимает активное участие в благотворительной и социальной работе с населением республики. Например, оказывает помощь саяногорскому обществу инвалидов, саяногорскому клубу «Десантник», Русской Православной Церкви, коррекционной школе – интернату.

Руководитель предприятия Валерий Левицкий показал Главе Хакасии Виктору Зимину и другим членам республиканского правительства действующие цеха, познакомил с производством. Во время экскурсии Виктор Зимин и Валерий Левицкий также обсудили перспективы дальнейшего развития молочного производства. В частности, речь идет о перспективном направлении производства детского питания.

После осмотра предприятия, Виктор Зимин встретился с женским коллективом компании, вручил им награды, а также поздравил с  Международным женским днем.

– У вас одно из лучших производств в республике. Высокотехнологичное, чистое, приятное и конкурентоспособное. Оно является и брендом Хакасии, и имиджевой точкой роста. Спасибо вам, дорогие женщины, за труд, вы несете главную нагрузку на данном производстве. Я вам желаю всех благ, всех прелестей жизни. С наступающим большим-большим весенним праздником! – сказал Виктор Зимин.

Флагман молочной промышленности Хакасии удостоился визита губернатора

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:3°C, облачно

  • USD ЦБ: 93.2519 EUR ЦБ: 99.3648

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала