top
В Амурской области ввели режим ЧС из-за обрушения на руднике «Пионер» В Оренбурге завели первое в России экстремистское дело против ЛГБТ-клуба В Хакасии проезд в общественном транспорте подешевел на 6 рублей Путин: Железная дорога свяжет Ростов и Севастопол Погода в Хакасии 19 марта: Температура растет

Происшествия

ГлавнаяПроисшествияКрупный пожар произошел в Абакане

Крупный пожар произошел в Абакане

10 марта 2017 г. в 09:23

Редактор Светлана Светачева

Редактор: Светлана Светачева

По данным ГУ МЧС РФ по Хакасии в минувший четверг, 9 марта, в республике случилось два пожара. Так, крупный пожар был ликвидирован в частном секторе Абакана, а в Таштыпском районе огнеборцы потушили гараж.

Хакасия, 10 марта: Сообщение о пожаре в столице Хакасии поступило вечером в четверг. Открытым пламенем горели бани и надворная постройка, находящиеся на соседних территориях. Площадь пожара на момент прибытия составляла 60 кв. м. Распространению огня способствовало позднее обнаружение возгорания. Предварительная причина пожара – нарушение правил технической эксплуатации электрооборудования. На ликвидацию последствий пожара ушло почти 2 часа, на месте работали 5 единиц техники и 20 пожарных.

Поздним вечером в поселке Верх Таштып загорелся гараж. Когда пожарные подразделения прибыли к месту вызова, гараж горел открытым пламенем по всей площади. Известно, что возгорание также было поздно обнаружено. Предварительная причина пожара – неосторожное обращение с огнем неустановленных лиц.

С начала 2017 года в Хакасии зарегистрировано 150 пожаров.

Спасатели напоминают, что при пожаре нужно незамедлительно звонить по телефону 101!

Крупный пожар произошел в Абакане

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:7°C, ясно

  • USD ЦБ: 91.9829 EUR ЦБ: 100.2432

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала