top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

Наука » Авто-мото

ГлавнаяНаукаАвто-мотоЭкс-министр обороны РФ Сердюков выдвинут в совет директоров «КамАЗа»

Экс-министр обороны РФ Сердюков выдвинут в совет директоров «КамАЗа»

10 марта 2017 г. в 17:07

Шеф-редактор Игорь Клебанский

Шеф-редактор: Игорь Клебанский

Давненько российские средства массовой информации ничего не говорили о бывшем, но до сих пор очень знаменитом министре обороны России Анатолии Сердюкове. Нет, после того, как в ноябре 2012 года он ушел в отставку из-за дела «Оборонсервиса», сам попал под уголовное преследование, а затем изловчился попасть под амнистию, о нем, конечно, говорили, но редко. Крайний раз его фамилия мелькала в СМИ, когда он занял кресло индустриального директора авиационного кластера «Ростеха», после чего правительство РФ (!!) выдвинуло его в совет директоров Объединенной авиастроительной корпорации (ОАК). И вот прошло время…

АО «КамАЗ» заявило о том, что Сердюков выдвинут в совет директоров этого крупнейшего российского производителя грузовиков.

Сейчас в СД Сердюков не входит – он всего лишь обозначен в качестве одного из кандидатов на этот пост для избрания на годовом собрании акционеров «КамАЗа», которое намечено на 23 июня.

Помимо Сердюкова в число претендентов вошли 11 человек из нынешнего состава. Среди них, в частности, глава «Ростеха» Сергей Чемезов, гендиректор «КамАЗа» Анатолий Когогин, бывший глава Внешэкономбанка (ВЭБ) Владимир Дмитриев, глава совета директоров «АвтоВАЗа» Сергей Скворцов.

В общем, и щвец, и жнец, и на дуде игрец, и опять же – грамотный управленец, государственный чиновник высокого уровня…

Экс-министр обороны РФ Сердюков выдвинут в совет директоров «КамАЗа»

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментарии

Иван 14 марта 2017 г. в 16:13

Теперь все камазы будут выходить без запасных колес...................

Погода в Абакане:1°C, ясно

  • USD ЦБ: 92.1314 EUR ЦБ: 98.7079

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала