top
Сотрудники транспортной полиции задержали искателя наркотиков Навигация на водоемах Хакасии открывается 27 апреля Бойцы группы захватили штурмовую машину на базе «Абрамса» РУСАЛ наращивает количество проектов по переработке алюминия В Абакане ограничат движение на улице Щетинкина

В мире

ГлавнаяВ миреГермания может запретить турецким дипломатам въезд в ФРГ

Германия может запретить турецким дипломатам въезд в ФРГ

15 марта 2017 г. в 14:32

Редактор Николай Протасов

Редактор: Николай Протасов

Министр по особым поручениям Петер Альтмайер заявил накануне, что ФРГ рассматривает в качестве одной из мер воздействия на Турцию введение запрета на въезд турецких политиков в Германию. Он уточнил, что это весьма серьезная мера, и правительство Германии воспользуется ею в последнюю очередь.

ТАСС, ссылаясь на заявление министра ФРГ по особым поручениям Петера Альтмайера, сообщает — немецкое правительство оставляет за собой право запретить въезд в Германию членам правительств иных государств. В первую очередь, это касается правительства Турции.

Альтмайер заявил, что законодательство ФРГ предоставляет правительству необходимые рычаги для этого. В то же время, правительство рассматривает такую меру, как крайнюю. "Запрет на въезд был бы последним средством", — уточняет Альтмайер.

Отметим, что ранее между Турцией и Германией разгорелся скандал по поводу запрета ряда мероприятий турецких политиков. Власти Турции утверждают, что Германия пытается ограничить свободу слова турецким дипломатам, а Эрдоган несколько раз сравнил действия Германии с действиями нацистов.

Германия может запретить турецким дипломатам въезд в ФРГ

Фото из открытых источников

Комментарии


Добавить фото

Комментариев пока нет. Станьте первым!

Погода в Абакане:2°C, облачно

  • USD ЦБ: 92.5058 EUR ЦБ: 98.9118

Мнение редакции может не совпадать с мнением авторов канала